3. Информация ГО и ЧС
  5. Обзор оперативной обстановки с пожарами ...

Обзор оперативной обстановки с пожарами в Колпинском районе с января по сентябрь 2021 года

С января по сентябрь 2021 года в нашем районе произошло 448 пожаров, на которых погибло 4 человека, еще 5 – пострадали от ожогов тела и отравления угарным газом.

Около 60% возгораний произошли по причине неосторожного обращения с огнем. Поэтому, во избежание беды:

— не оставляйте без присмотра утюги, телевизоры и другие электроприборы;

— будьте осторожны в обращении с горючими жидкостями;

— следите за состоянием электропроводки;

— научите детей обращаться с огнем, в противном случае надежно прячьте от них спички и зажигалки;

— никогда не курите в постели;

— не забывайте потушить сигарету, ни в коем случае не бросайте горящие окурки и спички.

Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности! В случае возникновения пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефонам «101» или «112», при этом назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.

Управление МЧС по Колпинскому району, ВДПО и ПСО Колпинского района