3. Информация ГО и ЧС
  5. Летний познавательный отдых детей в Колпино

Летний познавательный отдых детей в Колпино

Летний познавательный отдых детей в Колпино.

Лето в этом году погодой нас не балует. Пасмурные, дождливые дни навивают апатию и хандру. Но наших детей этим не испугаешь! Задор и оптимизм, присутствующий у молодого поколения, старания руководителей и воспитателей Городских оздоровительных лагерей, позволили сделать летний отдых незабываемым. Различные экскурсии, конкурсы, игры и викторины украсили детский отдых. Развлекательные программы чередовались и познавательными мероприятиями. Так, в целях пропаганды пожарно–технических знаний в 2-х сменах прошли тренировки по эвакуации из зданий в случае возникновения пожара; дети посетили пожарные части Колпинского района, где ознакомились с техникой и оборудованием, стоящим на вооружении огнеборцев и их бытом; приняли участие в конкурсе детского рисунка — «Пожарная безопасность глазами детей». Хочется отметить удивительную активность участников конкурса детского рисунка и оригинальность представленных на конкурс работ. Первое место завоевал городской лагерь «Надежда» средней школы №455, второе место – «Ижорец» средней школы №273, третье место –«Южный» средней школы №461. Среди индивидуальных работ первое место жюри присудило Ковалевой Алине, городской лагерь «Надежда»; второе место – Батуриной Марии, городской лагерь «Ижорец»; третье место – Оборской Анне, городской лагерь «Южный».

Награждение ребят состоялось 21.07.2015г. на закрытии сезона летнего отдыха в городских лагерях в парке аттракционов на острове Чухонка. В торжественной обстановке зам.директора СПб ГКУ «ПСО Колпинского района» Сазонов Сергей Михайлович и зам. начальника территориального отдела (по Колпинскому району г.Санкт-Петербурга) УГЗ Главного управления МЧС России по г.Санкт-Петербургу, Латыпова Асия Тенкитовна вручили ребятам грамоты и поблагодарили за активное участие в конкурсе детского рисунка.

ТО по Колпинскому району УГЗ

ГУ МЧС России по г.Санкт-Петербургу и

СПб ГКУ «ПСО Колпинского района»