5. Прокуратура разъясняет
  7. Прокуратура Колпинского района провела проверку соблюдения...

Прокуратура Колпинского района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства и установила факт организации неизвестными лицами несанкционированной свалки на улице Межевой в Колпино.

Установлено, что вблизи свалки находится предприятие ООО «Прогресс», которое сдает часть территории в аренду ООО «Комплект Сервис» и индивидуальному предпринимателю Яшунову О. В.

Во время проверки выявлен факт сжигания отходов на территории производства, а также бытового мусора сотрудниками ООО «Комплект Сервис».

Кроме того, ООО «Комплект Сервис» на территории производства складирует отходы, аналогичные размещенным на свалке.

По результатам проверки установлено, что свалка на территории общего пользования организована сотрудниками ООО «Комплект Сервис» и индивидуальным предпринимателем Яшуновым О.В.

Прокуратура района возбудила 5 дел об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), 2 из которых в отношении ООО «Комплект Сервис», 2 – в отношении генерального директора организации, 1 – в отношении индивидуального предпринимателя.

В адрес организации и индивидуального предпринимателя, а также в ООО «Прогресс» прокуратура внесла представления об устранении нарушений.

Устранение несанкционированной свалки отходов находится на контроле прокуратуры района.