1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. 2019 год
  6. /
  7. Михаил Романов поздравил жителей с Днем...

Михаил Романов поздравил жителей с Днем основания поселка Понтонный и с Днем Военно-Морского флота

27 июля поселок Понтонный Колпинского районаотпраздновал свой 113-ый день рождения и День ВМФ. Праздники объединены, так как Понтонныйчасто называют поселком-верфью: главным предприятием здесь является знаменитый в России и за рубежом Средне-Невский судостроительный завод, где производятся в том числе и военные корабли. С трибуны праздника жителей Понтонного поздравилдепутат Государственной Думы от Колпинского района Санкт-Петербурга, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов.

Объединенный праздник отметили широким народным гулянием под девизом «Свистать всех наверх!». В рамках концертной программы жителей поселка поздравили звезды эстрады, свои поздравления Понтонному также передали депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елена Киселева и глава внутригородского муниципального образования поселка Понтонный Иван Дюбин.

Уроженец Понтонного Михаил Романов, выступая на открытии праздника, пожелал землякам хорошего настроения, счастья, здоровья, мира и благополучия.

— Наш поселок имеет славную историю, которая восходит к петровским временам, когдав 1712 году по указу ПетраIв этих местах была расквартирована первая в России понтонная рота. Отсчет 113 лет существования поселка, чему и посвящен сегодняшний праздник, начинается с 1906 года, когда была построена Северная железная дорога «Санкт-Петербург – Череповец» и поселок получил импульс к промышленному развитию. Но с1912 года, со дня закладки Усть-Ижорской судоверфи, Понтонный стал поселком судостроителей. Многие жители Понтонноготрудятся на Средне-Невском судостроительном заводе и своим ежедневным трудом преумножают мощь военно-морского флота России и его великую славу. Сегодня эта верфь – один из флагманов отечественного судостроения, гордость военно-промышленного комплекса России. Военные корабли, произведенные заводом в нашем поселке, курсируют во всех морях и океанах мира, выполняя самые ответственные задачи. День поселка и День Военно-Морского флота мы, жители и уроженцы Понтонного, по традиции отмечаем одновременно. Так наша привязанность к малой родине соединяется с искренним патриотизмом по отношению к нашей великой морской державе. Главное богатство страны – ее народ, также, как и главный залог благополучия и успешного развития поселка – его талантливые и трудолюбивые жители. Дорогие друзья! Я от всей души поздравляю вас с этим днем, объединяющим два замечательных праздника, желаю вам здоровья и благополучия, а родному поселку – успешного развития и толькодобрых перемен! – сказал Михаил Романов.

Добавить комментарий